Write a paragraph (30 words) about primates.
Напишите абзац (30 слов) о приматах.

Apes are the closest relatives of humans. For a long time people thought that monkeys and apes
Человекообразных обезьяны - ближайшие родственники людей. Долгое время люди думали, что обезьяны и человекообразные обезьяны принадлежат к одному виду животных, но с научной точки зрения это не так. Обезьяны меньше человекообразных обезьян, у них длинные хвосты, которые они часто используют как дополнительную "руку". Они легко используют руки и ноги, если хотят что-то взять.
Monkeys and apes are primates. They live in the tropics, especially in rainforests. Apes and monkeys
Обезьяны - это приматы. Они живут в тропиках, особенно в тропических лесах. Обезьяны и человекообразные обезьяны распространены в тропической Африке и Азии. Обезьяны также обитают в Южной Америке.
Probably the most interesting of all are great apes. This group includes the chimpanzee, gorilla and
Наверное, самые интересные из них - человекообразные обезьяны. В эту группу входят шимпанзе, горилла и орангутанг. Человекообразные обезьяны - единственные человекоподобные приматы. Они похожи на нас, бесхвостые и болеют теми же болезнями, что и люди.
All apes sleep at night. Some of them make platforms in the trees, others make nests on the ground.
Все человекообразные обезьяны спят по ночам. Одни делают платформы на деревьях, другие строят гнезда на земле. Человекообразные обезьяны в основном едят растения и иногда убивают мелких животных, например насекомых, ради еды. Шимпанзе и гориллы проводят больше времени на земле, чем на деревьях, и ходят на четвереньках.
Apes have just one young, or, from time to time, twins. They travel in family groups of 30 or 40.
У человекообразных обезьян бывает только один детеныш, а иногда и близнецы. Они путешествуют семейными группами по 30 или 40 человек. Человекообразные безьяны живут 30 и более лет. Они носят своих младенцев на одной руке, как человеческие матери, или кладут их на спину.
Chimps are very curious and often friendly and peaceful. Gorillas become aggressive only when they
Шимпанзе очень любопытны, часто дружелюбны и миролюбивы. Гориллы становятся агрессивными только тогда, когда защищают свою территорию.
Apes are very clever animals, second only to humans. They can understand the vocabulary of up to
Человекообразные обезьяны - очень умные животные, уступающие только людям. Они могут понимать словарный запас, содержащий до нескольких сотен слов и символов. Шимпанзе часто используют ветки, камни и ящики, на которых они стоят, чтобы добыть еду. Некоторые ученые даже считают, что человекообразные обезьяны умеют считать.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Write a paragraph (30 words) about primates. Напишите абзац (30 слов) о приматах.