You will hear 5 people speaking about rainforests. Match the information the people give during
Вы услышите, как 5 человек говорят о тропических лесах. Сопоставьте информацию, которую люди дают во время своих бесед (1-5), с утверждениями ниже (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

1f

Speaker 1
Спикер 1
The speaker gives information about the age of rainforests.
Спикер дает информацию о возрасте тропических лесов.
Rainforests are tropical forests with tall trees growing closely together. They have a lot of rain
Тропические леса - это тропические леса с высокими деревьями, растущими близко друг к другу, где много дождей и высокая температура. Эти места очень старые. Тропическим лесам может быть около ста миллионов лет. Также существуют разные виды тропических лесов.

2b

Speaker 2
Спикер 2
The speaker describes the places where we can find rainforests.
Спикер описывает места, где можно найти тропические леса.
When people speak about rainforests, they usually think about the rainforest in South America
Когда люди говорят о тропических лесах, они обычно думают о тропических лесах в Южной Америке, потому что они самые большие. Большая часть находится в Бразилии и Перу. Но есть также тропические леса в Центральной Америке, Африке, на юге и юго-востоке Азии, в Австралии и на некоторых островах.

3c

Speaker 3
Спикер 3
The speaker mentions the weather in rainforests.
Спикер упоминает погоду в тропических лесах.
People usually say that rainforests have high rainfall which means that it can rain on these
Обычно говорят, что в тропических лесах выпадает много осадков, а это значит, что на этих территориях идут дожди более двухсот дней в году. Подумайте только, там уже больше полугода идет дождь или идет сильный дождь. На этих территориях всегда жарко. Температура воздуха круглый год около 23-32 градусов тепла.

4a

Speaker 4
Спикер 4
The speaker says that rainforests are in danger.
Спикер говорит, что тропические леса в опасности.
Rainforests are getting smaller. People are destroying them every year. They are cutting down trees
Тропических лесов становится меньше. Люди уничтожают их каждый год. В Бразилии вырубают деревья, чтобы сажать кофе и сахар. В 1988 году там нашли золото и люди пошли за ним в леса. Они начали прокладывать дороги и строить аэропорты. Они уже уничтожили много тропических лесов.

5d

Speaker 5
Спикер 5
The speaker says that rainforests are very important.
Спикер говорит, что тропические леса очень важны.
We need rainforests very much and mustn’t destroy them. The leaves of rainforest trees make one
Нам очень нужны тропические леса, и мы не должны их уничтожать. Листья тропических лесов составляют треть кислорода Земли, которым дышат люди и без которого мы не можем жить. Для более чем 50 миллионов человек из разных племен тропический лес - их дом. Многие виды растений и животных обитают только в тропических лесах. Возможно, однажды вы отправитесь в страну тропических лесов.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

You will hear 5 people speaking about rainforests. Match the information the people give during their talks (1-5) with the statements below (a-f). There is one statement you don’t have to use. Вы услышите, как 5 человек говорят о тропических лесах. Сопоставьте информацию, которую люди дают во время своих бесед (1-5), с утверждениями ниже (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.