Four people speak about the animals that live in Africa. Listen and say what animals they mean.
Четыре человека говорят о животных, обитающих в Африке. Послушайте и скажите, о каких животных идет речь. Есть два животных, о которых они не говорят.

1-6

Speaker 1
Спикер 1
giraffe
жираф
This animal lives only in Africa. It is very tall and has a very long neck and long legs. The animal
Обитает это животное только в Африке. Он очень высокий, с очень длинной шеей и длинными ногами. Животное светло-коричневого цвета. Он ест листья с деревьев, потому что он такой высокий.

2-2

Speaker 2
Спикер 2
lion
лев
These large yellowish-brown animals belong to the cat family. They eat the meat of other animals and
Эти крупные желтовато-коричневые животные относятся к семейству кошачьих. Они едят мясо других животных и живут в основном в Африке. Эти животные смелы, любят сражаться и живут небольшими группами. В народе их называют королями всех животных. Это животное - один из символов Великобритании.

3-1

Speaker 3
Спикер 3
elephant
слон
This is a very large grey animal with big ears, small eyes and a very long nose with which it takes
Это очень большое серое животное с большими ушами, маленькими глазами и очень длинным хоботом, которым оно берет пищу и кладет ее в пасть. Люди иногда говорят: "Эти животные никогда не забывают", потому что думают, что они помнят все. В Индии, где тоже обитают эти крупные животные, они очень помогают людям.

4-4

Speaker 4
Спикер 4
crocodile
крокодил
This large animal with a long body lives on land and also in lakes and rivers in hot and wet parts
Это большое животное с длинным телом обитает на суше, а также в озерах и реках в жарких и влажных частях света. У него длинное тело, короткие ноги и длинный рот со множеством острых зубов. Питается рыбой и другими животными. Люди часто его боятся.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Four people speak about the animals that live in Africa. Listen and say what animals they mean. There are two animals they don’t speak about. Четыре человека говорят о животных, обитающих в Африке. Послушайте и скажите, о каких животных идет речь. Есть два животных, о которых они не говорят.