Listen and read. Match the parts of the text with the names. There are two parts but three names.
Прослушайте и прочтите. Сопоставьте части текста с именами. Есть две части, но три названия.

1c

The Day of New Life
День новой жизни
People celebrate Easter in March or April. It is an important religious festival. On Easter Sunday
Люди празднуют Пасху в марте или апреле. Это важный религиозный праздник. В Пасхальное воскресенье многие люди ходят в церковь. Пасха всегда означает весну, новую жизнь после зимы, цветы, зеленые деревья и молодых животных: обычно цыплят или ягнят. Дети в Великобритании получают в подарок шоколадные пасхальные яйца. Многие люди украшают яйца и дарят их друг другу.

2a

The Day of Wild Parties
День диких вечеринок
In autumn the English wait for October 31st. It is the day when people in Britain and some other
Осенью англичане ждут 31 октября. Это день, когда люди в Великобритании и некоторых других англоязычных странах празднуют Хэллоуин. Это очень старая традиция. В древние времена люди думали, что в этот день призраки и ведьмы свободны и с ними можно встретиться. В те дни люди боялись ведьм и привидений, и многие оставались дома.
Now in Britain and the USA it is a time for fun. There are always a lot of parties on October the
Сейчас в Великобритании и США настало время для веселья. 31 октября всегда много вечеринок. На этих вечеринках люди часто одеваются как призраки и ведьмы и играют в игры. Некоторые из них делают фонарики на Хэллоуин из больших тыкв.
Sometimes children go out into the street, come to their neighbours’ doors and say "Trick or
Иногда дети выходят на улицу, подходят к дверям своих соседей и говорят "Сладость или гадость". Они обычно получают угощение - немного шоколада, конфет или орехов.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read. Match the parts of the text with the names. There are two parts but three names. Прослушайте и прочтите. Сопоставьте части текста с именами. Есть две части, но три названия.