Listen and decide which of the statements (a-d) is true. Circle it.
Послушайте и решите, какое из утверждений (a-d) является истинным. Обведите его.

Robin’s Hobby
Хобби Робина
My name is Robin. I’m thirteen and I live in London, Great Britain. I have lots of good friends
Меня зовут Робин. Мне тринадцать лет, и я живу в Лондоне, Великобритания. У меня много хороших друзей, с которыми я играю в футбол, смотрю видео и катаюсь на роликах. Но мое любимое времяпровождение - это ходить в зоопарк и в лондонский аквариум. Я действительно интересуюсь животными и хочу когда-нибудь стать биологом и океанографом. Лондонский аквариум помогает мне узнать больше об океанских рыбах и морских животных. Он является одним из крупнейших в Европе. Здесь я вижу, как питаются разные рыбы, как плавают медузы и передвигаются крабы. В аквариуме работает много людей, которые могут дать вам полезную информацию. Я задаю им вопросы, и они всегда на них отвечают.
From time to time I go to Regent’s Park to visit the zoo. The park is very old: King Henry the
Время от времени я хожу в Риджентс-парк, чтобы посетить зоопарк. Парк очень старый: король Генрих Восьмой ездил туда на охоту в шестнадцатом веке. Теперь люди, которые приходят в парк, могут отправиться в розовый сад, посетить театр под открытым небом летом и покататься на лодке по каналу Риджентс. Здесь также есть места для игры в теннис и гольф. Каждый раз, когда я прихожу в парк, я иду в зоопарк. Я знаю в нем много животных, и иногда мне кажется, что они тоже меня знают. Я читал, что в зоопарке насчитывается более 5000 животных. У них есть все, от жирафов до аллигаторов.

a

Robin likes to watch videos about animals. False.
Робин любит смотреть видео о животных.

b

The London Aquarium is the biggest in Europe. False.
Лондонский аквариум является крупнейшим в Европе.

с

London Zoo is situated in Regent’s Park. True.
Лондонский зоопарк расположен в Риджентс-парке.

d

All animals in London Zoo know Robin. False.
Все животные в Лондонском зоопарке знают Робина.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and decide which of the statements (a-d) is true. Circle it. Послушайте и решите, какое из утверждений (a-d) является истинным. Обведите его.