Listen to the texts and match them with their titles.
Прослушайте тексты и сопоставьте их с их названиями.

1d

Roads Under the Ground
Дороги под землей
As London got bigger and bigger its streets got busier and busier. There were trains, trams and
По мере того как Лондон становился все больше и больше, его улицы становились все оживленнее и оживленнее. Были поезда, трамваи и автобусы, на которых люди хотели путешествовать лучше и быстрее. Потом кому-то пришла в голову идея прокладывать поезда под улицами, под землей. А Лондонский метрополитен открылся в 1863 году. Он один из старейших в мире. Сегодня в нем много линий. В Лондоне насчитывается 270 станций, а за его пределами - 14.

2b

Important Waterway
Важный водный путь
Centuries ago the river Thames was very important for London and the people who lived there. People
Столетия назад река Темза была очень важна для Лондона и людей, которые там жили. Люди брали воду из реки для питья, приготовления пищи и стирки. Корабли со всего мира приплывали вверх по реке в Лондон с моря. Корабли доставляли продовольствие, текстиль и другие полезные вещи. Через реку был один мост. На нем было много магазинов и домов.

3a

Pastime for Everybody
Времяпрепровождение для всех
Four hundred years ago people liked to have fun just like they do now. At that time the first
Четыреста лет назад людям нравилось веселиться так же, как и сейчас. В это время в Лондоне начали появляться первые театры. Хорошим примером является знаменитый театр "Глобус", для которого Шекспир, великий английский драматург, написал свои пьесы. В те дни всем нравилось ходить в театр. Бедные и богатые люди, молодежь и старики ходили в театр, чтобы посмотреть на актеров, выступающих перед зрителями.

4c

Great Contract
Отличный контракт
In the 18th century life in London was very different for rich people and poor people. Many poor
В 18 веке жизнь в Лондоне была очень разной для богатых и бедных людей. Многие бедняки жили в плохих грязных домах на востоке города. Многие семьи жили вместе в одном доме с одной семьей в комнате. Богатые люди жили в больших красивых домах. У них было много слуг, которые присматривали за ними.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the texts and match them with their titles. Прослушайте тексты и сопоставьте их с их названиями.