Read a few sentences about Christmas and write three-four sentences to describe how British people
Прочитайте несколько предложений о Рождестве и напишите три-четыре предложения, чтобы описать, как британцы празднуют Новый год, Хэллоуин, День Святого Валентина и Пасху.

1

People celebrate Christmas on 25 December. Families decorate their houses and put candles in
Люди празднуют Рождество 25 декабря. Семьи украшают свои дома и ставят свечи в окна. На улицах стоят рождественские елки. Люди покупают подарки друг другу и устраивают специальные рождественские ужины. В этот день британский монарх произносит свою речь перед нацией.

2

The British start celebrating the New Year on December 31. In the UK, this is a working day, all
Британцы начинают праздновать Новый год 31 декабря. В Великобритании это рабочий день, все офисы, магазины и компании работают по обычному графику. Поэтому подготовка к празднику начинается вечером, после работы. Новый год отмечается, как и в России, в полночь. Люди собираются с друзьями в пабах, дома, на улицах.

3

Halloween is celebrated on the night of October 31 to November 1, and according to tradition, adults
Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, и по традиции взрослые и дети наряжаются монстрами, вампирами и прочей нечистью и ходят от дома к дому, прося сладости. Чаще всего с фразой: "Сладость или гадость". По традиции принято дарить сладости, но если человек отказывается, они в шутку желают ему каких-то неприятностей или угрожают что-то испортить.

4

February 14 is Valentine's Day - a holiday for all lovers. In the UK, as in many other countries of
14 февраля - День Святого Валентина - праздник для всех влюбленных. В Великобритании, как и во многих других странах мира, влюбленные дарят друг другу цветы, сладости и открытки с романтическими признаниями ("валентинки").

5

Easter is celebrated in Great Britain on Great Sunday, starting in the morning. Faithful Englishmen
Пасха празднуется в Великобритании в Великое воскресенье, начиная с утра. Верующие англичане ходят в церкви, принося с собой корзину продуктов: крашеные яйца, мясные деликатесы, хлеб для их освящения. После службы британцы возвращаются домой, потому что в Великобритании это настоящий семейный праздник.

ГДЗ - "Rainbow English - Лексико-грамматический практикум"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read a few sentences about Christmas and write three-four sentences to describe how British people celebrate New Year, Halloween, St Valentine's Day and Easter. Прочитайте несколько предложений о Рождестве и напишите три-четыре предложения, чтобы описать, как британцы празднуют Новый год, Хэллоуин, День Святого Валентина и Пасху.