Look at the pictures and read the first sentence of each text. How are they related to the title?
Посмотри на картинки и прочитай первое предложение каждого текста. Как они соотносятся с заголовком? Послушай, прочитай и проверь.
<strong>Britain </strong><br>
Британия
В Британии мы проводим вечеринки по случаю дня рождения. Каждый приносит небольшой подарок. Моя мама всегда готовит мне торт на день рождения. У нас стол полный еды: чипсы, сэндвичи, небольшие пирожные и шоколадные печенья, мороженое и маленькие сосиски, которые нужно есть палочками. Они мне нравятся. Мы украшаем дом шариками и я играю в игры с моими друзьями. Это фантастика. Джон (12)

<strong>China</strong><br>
Китай
Празднования дня рождения очень специфичны в Китае. Мы едим длинную лапшу, что означает, что у нас будет долгая жизнь. Я ем лапшу в супе и стараюсь не разрезать её, потому что это к несчастью! Мы также едим красные яйца. Красный -
Особенный цвет для Китая. Он всегда символизирует счастье и приносит удачу. Мы украшаем дом красной бумагой и вся семья приходит на вечеринку. Мы также дарим деньги в красных конвертах. Это весело. Ли (13)

I think the text is about the ways people celebrate birthdays in different countries.
Я думаю, текст о том, как люди празднуют дни рождения в разных странах.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 5 класс.

Год издания

2019

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Look at the pictures and read the first sentence of each text. How are they related to the title? Listen, read and check. Посмотри на картинки и прочитай первое предложение каждого текста. Как они соотносятся с заголовком? Послушай, прочитай и проверь. • Britain In Britain, we have a party to celebrate our birthdays. Everyone brings a small gift. My mum always makes me a birthday cake. We have a table full of food, crisps, sandwiches, small cakes and chocolate biscuits, ice cream and very small sausages you eat on a stick. I just love them. We decorate the house with balloons and I play party games with my friends. It's fantastic. John (12) Британия В Британии мы проводим вечеринки по случаю дня рождения. Каждый приносит небольшой подарок. Моя мама всегда готовит мне торт на день рождения. У нас стол полный еды: чипсы, сэндвичи, небольшие пирожные и шоколадные печенья, мороженое и маленькие сосиски, которые нужно есть палочками. Они мне нравятся. Мы украшаем дом шариками и я играю в игры с моими друзьями. Это фантастика. Джон (12) • China Birthday celebrations are very special in China, we eat very long noodles that mean we will have a long life. I eat them in soup and try not to cut them because it's unlucky! We also eat red eggs. Red is a special colour in China. It always means something happy and brings good luck. We decorate the house with red paper and all the family comes for a party, we also get money in red envelopes. It's fun. Lee (13) Китай Празднования дня рождения очень специфичны в Китае. Мы едим длинную лапшу, что означает, что у нас будет долгая жизнь. Я ем лапшу в супе и стараюсь не разрезать её, потому что это к несчастью! Мы также едим красные яйца. Красный - Особенный цвет для Китая. Он всегда символизирует счастье и приносит удачу. Мы украшаем дом красной бумагой и вся семья приходит на вечеринку. Мы также дарим деньги в красных конвертах. Это весело. Ли (13)