Для учебника 2019 года
Portfolio: Make a poster about a famous family in Russian culture. Use the Internet to find pictures
Сделайте постер о знаменитой фамилии в русской культуре. Используйте интернет, чтобы найти картинки и короткие описания.

Alexander Pushkin was a great Russian poet who lived in the 18th and 19th centuries. Alexander
Александр Пушкин – великий русский поэт, живший в XVIII-XIX веках. У Александра Пушкина и его жены Натальи Гончаровой было четверо детей – две дочери и два сына. Их звали Мария, Наталья, Александр и Григорий. Мария и Наталья вышли замуж и сменили фамилии на Гартунг и Дубельт. У младшего сына Григория Пушкина детей не было.
Старший сын Александр был профессиональным военным. Во время освобождения Болгарии от владычества Турции Александр командовал гусарским полком. Он был награжден орденом "За храбрость". Александр Александрович Пушкин умер в 1914 году. Его сын Григорий родился в 1868 году и тоже стал профессиональным военным. Он был полковником и сражался на фронтах Первой мировой войны. Он умер в 1940 году. Правнук Пушкина Григорий Григорьевич родился в 1913 году. Он не получил высшего образования, служил в армии, а в мирное время работал в московском уголовном розыске. Его сын Александр умер в 1997 году, не оставив наследников. На этом прервалась прямая мужская линия потомков.
Сегодня насчитывается 58 ветвей семейного древа поэта по женской линии. По дочерним линиям Пушкины даже породнились с английской королевской династией. Сегодня потомки этой линии принадлежат к высшим слоям английской аристократии.

Для учебника до 2019 года
Portfolio: Make a poster about your favourite TV family in your country. Use the Internet to find
Портфолио: Сделай постер о твоей любимой телевизионной семье. Используй интернет, чтобы найти и написать короткое описание. Используй текст выше, как модель.

The Croods<br>
Семейка Крудс
"Семейка Крудс. Начало" - американский сериал. Повествование сериала о приключениях героев мультфильмов вплоть до встречи со Смоллом. Семейка Крудс - о семье пещерных людей, которые боятся всего нового. Но им все равно придется покинуть родную пещеру и отправиться в путешествие, и при этом понять, что новое - не всегда плохо.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 5 класс.

Год издания

2019

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Для учебника 2019 года Portfolio: Make a poster about a famous family in Russian culture. Use the Internet to find pictures and write short descriptions. Сделайте постер о знаменитой фамилии в русской культуре. Используйте интернет, чтобы найти картинки и короткие описания.