Say all you can about a) Moscow, b) St Petersburg. Use exercise 6 as a plan.
Расскажите все, что вы можете, о а) Москве, б) Санкт-Петербурге. Используйте упражнение 6 в качестве плана.

Moscow was founded by the Prince of Suzdal Yuri Dolgoruky in 1147. Moscow stands on the banks of the
Москва была основана суздальским князем Юрием Долгоруким в 1147 году. Москва стоит на берегу Москвы-реки. Вокруг Москвы много лесов. Москва - зеленый город, поэтому в ней можно найти много парков и скверов. Например, есть Парк Горького и Коломенское. В центре Москвы находится Красная площадь. Вокруг нее находятся Кремль, Исторический музей, собор Василия Блаженного. Можно сказать, что Москва - город красоты и культуры, потому что она славится своими Большим и Малым театрами, Красной площадью и Кремлем.

St Petersburg stands on the banks of the Neva River. St Petersburg is a green city. St Petersburg is
Санкт-Петербург стоит на берегу Невы. Санкт-Петербург - зеленый город. Санкт-Петербург славится своими парками и садами, самым известным из которых является Летний сад. Дворцовая площадь расположена в центре Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге есть Зимний дворец, памятник Петру Великому, большое количество красивых мостов. Санкт-Петербург известен своими дворцами и мостами, своими церквями, театрами и музеями, своими прекрасными парками и садами. Можно сказать, что Санкт-Петербург - город красоты и культуры.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Say all you can about a) Moscow, b) St Petersburg. Use exercise 6 as a plan. Расскажите все, что вы можете, о а) Москве, б) Санкт-Петербурге. Используйте упражнение 6 в качестве плана.