Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и заголовками (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется один лишний заголовок.

1c

Lost in History
Потерянные в истории
Almost everybody has heard of the ancient Maya, a mysterious people who lived in Central America in
Почти все слышали о древних майя, таинственном народе, который жил в Центральной Америке в 1500 году до н. э. - 900 году н. э., а затем внезапно исчез. Но очень немногие из нас знают, что майя не были самой ранней цивилизацией на американском континенте. Первой большой группой людей там были таинственные ольмеки.

2e

Curious Episode in History
Любопытный эпизод в истории
During the English Civil War, King Charles II fought against Oliver Cromwell. One battle took place
Во время гражданской войны в Англии король Карл II сражался против Оливера Кромвеля. Одно сражение произошло в Вустере в 1651 году. Чарльз и его люди потерпели поражение и были вынуждены бежать. С наступлением ночи они заблудились и остались на ночь в Боскомбел-хаусе. Там Чарльз надел одежду простого человека, коротко подстриг волосы и вымазал лицо сажей. Затем Чарльз отправился на север.

3b

Historic Fortification
Историческое укрепление
Hadrian’s Wall is an ancient wall across England from Carlisle in the west to Newcastle in the
Стена Адриана - древняя стена, пересекающая Англию от Карлайла на западе до Ньюкасла на востоке. Римский император Адриан хотел защитить Римскую Британию от нападений шотландских племен. Поэтому он велел своим солдатам построить стену. Им потребовалось почти шесть лет, чтобы завершить ее. Римские солдаты охраняли стену длиной 117 километров и высотой 4 метра. Сейчас от Стены Адриана остались только руины.

4a

Tragic Episode in Planet’s History
Трагический эпизод в истории Планеты
The largest development in the debate among scientists about what killed the prehistoric dinosaurs
Самым крупным событием в спорах ученых о том, что убило доисторических динозавров, является идея о том, что причиной был кислотный дождь. Некоторые геологи предполагают, что большой метеорит, упавший на землю со скоростью 65 километров в секунду, мог привести к сильным кислотным дождям, выпавшим по всему миру.

5d

Historic Emblem
Историческая эмблема
In 1871, the newly formed Rugby Football Union selected an English team to play the first ever
В 1871 году недавно созданный Футбольный союз регби выбрал английскую команду для проведения первого в истории международного матча против Шотландии. Комитет выбрал красную розу в качестве эмблемы команды. Хотя Англия проиграла матч, который проходил в Эдинбурге, с тех пор команды страны по регби носили красные розы.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и заголовками (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется один лишний заголовок.