Think of three films you've seen and say what you think of them. Use the words and phrases from
Подумайте о трех фильмах, которые вы видели, и скажите, что вы о них думаете. Используйте слова и фразы из упражнения 4.

Not so long ago, I watched several films that impressed me a lot. I'll tell you about three of them.
Не так давно я просмотрела несколько фильмов, которые меня очень впечатлили. Расскажу о трёх из них.
"The Song of Names" was poerfull. It'a a drama in which music and unbearable grief are intertwined,
Фильм "The Song of Names" был сильным. Это драма, в которой сплелись воедино музыка и невыносимое горе, заставляющее совершать необъяснимые поступки. В годы Второй мировой войны английская семья Симмонсов берет под опеку талантливого мальчика Довидла, гениального скрипача из еврейской семьи. Тот становится лучшим другом для их сына Мартина. А несколько лет спустя Довидл пропадает без вести накануне важного концерта, и лишь по прошествии нескольких десятилетий Мартину удастся раскрыть тайну его исчезновения.
The second film, Joker, was gripping. It tells the story of a middle-aged man Arthur Fleck, who
Второй фильм - "Джокер", он был захватывающим. В нем повествуется о немолодом мужчине Артуре Флеке, который работает клоуном, живет с больной мамой в неблагополучном районе Готэма и мечтает стать стэндап-комиком, чтобы дарить зрителям радость. Но Артур - странный человек, плохо вписывающийся в общество, у него серьезные психические проблемы, вынуждающие регулярно принимать кучу таблеток. А вокруг грязь, уныние, унижение, раздраженные люди - тут и здоровому человеку приходится непросто. Все это, собственно - мощный психологический триллер о том, откуда появился злодей Джокер. Никакой фантастики.
And the third film is "Hachi". He struck me as cruel and violent and at the same time so touching.
И третий фильм - "Хатико". Он мне показался жестоким и одновременно таким трогательным. У человека, не страдающего социопатией, слезы начинают наворачиваться на глаза уже только при упоминании имени пса, который ждет умершего хозяина, повторяя день за днем один и тот же ритуал.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Think of three films you've seen and say what you think of them. Use the words and phrases from exercise 4. Подумайте о трех фильмах, которые вы видели, и скажите, что вы о них думаете. Используйте слова и фразы из упражнения 4.